Регионы

В Норильске состоится благотворительный матч с участием членов Совета Легенд

8 апреля 2021, 12:00

9 апреля в Норильске состоится четвертый благотворительный матч с участием команды «Легенды хоккея» и сборной Ночной хоккейной лиги Норильска. Матч пройдет под эгидой Ночной хоккейной лиги, которая в партнерстве с «Норникелем» реализует программы и проекты по популяризации и развитию любительского хоккея в России.

В этот день на лед дворца спорта «Арктика» выйдут легенды отечественного хоккея, члены Совета Легенд Ночной лиги: Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Владимир Мышкин, Валерий Каменский, Александр Могильный, Андрей Коваленко и другие. В качестве звездного ведущего матча и других активностей мероприятия приглашен известный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

Перед матчем состоится традиционная встреча легенд с болельщиками и любителями хоккея, а также мастер-класс для юных хоккеистов спортивных школ Норильска и Дудинки.

Пригласительные билеты на звездный матч будут реализовываться в обмен на добровольные пожертвования. По устоявшейся традиции «Норникель» удваивает собранную сумму и направляет в спортивные учреждения региона.

Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте, начало в 14:30 МСК (в 18:30 по местному времени).

Впервые в Норильске благотворительный матч состоялся весной 2017 года. На льду Дворца спорта «Арктика» играли легенды российского хоккея и лучшие хоккеисты Норильска. Общая сумма собранных по итогам трех благотворительных матчей в Норильске средств превысила 8 млн рублей и была направлена на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в краевых соревнованиях по хоккею.
Загружаю данные...