Пермский край: обзор матчей и итоги Региональных финалов

Текст: Андрей Моргунов
Пермский край 31 марта 2022, 12:00

«Любитель 40+»

Региональный финал состоялся 27 марта в Чайковском. Встречались команды «Викинг 40+» (Чайковский) и «Квин-Гайва» (Пермь). Первый период прошел без заброшенных шайб, но во втором периоде после удаления игрока в составе «Викинг 40+», «Квин-Гайва» как сорвалась с цепи. Сперва было реализовано большинство - отличился Кузьма Куракин («Квин-Гайва»), затем уже в равных составах удачно реализовал свою попытку Евгений Тельман, а спустя несколько минут всё тот же специалист по игре в неравных составах Кузьма Куракин опять реализовал лишнего. Точку же в конце второго периода поставил нападающий «Квин-Гайвы» Андрей Шишкин и команды ушли на перерыв при счете 4:0 в пользу «Квин-Гайвы».

Третий период так же прошел под диктовку пермяков. У «Квин-Гайвы» Отличился опять Кузьма Куракин, оформивший хет-трик, а позже на единственный гол Андрея Колегова («Викинг 40+»), «Квин-Гайва» ответил двумя безответными шайбами. Отличились Олег Глущенко и Алексей Савлов. Так при счете 7:1 в пользу «Квин-Гайвы» завершился решающий матч Регионального этапа дивизиона «Любитель 40+».

За третье место в Региональном финале встречались «Альфа Гарант» (Пермь) и «Водник» (Чайковский). В этом противостоянии пермяки оказались сильнее, забросив 4 шайбы. Заброшенными шайбами у «Альфа Гаранта» отметились Олег Согрин, Вячеслав Тырин, Денис Баклушин и Денис Боярчук. Единственный гол у «Водника» записал на свой счёт Миннеахмет Башаров. Итоговый счет матча - 4:1 в пользу команды «Альфа Гарант» (Пермь).

«Любитель 50+»

В решающей битве Регионального финала встречались «Опора России» (Пермь) и «Дикие Волки» (Чайковский). «Опора России», не знающая поражений в этом розыгрыше, без труда одолела своего оппонента с крупным счетом 10:2. Уже на второй минуте встречи Михаил Выводцев («Опора России») открыл счет, и на протяжении всего матча игроки «Опоры России» продолжали доминировать. Далее в первом периоде у пермяков последовали точные броски Андрея Лупаненко и Вадима Микова, а на гол в большинстве Игоря Сюткина («Дикие Волки») у «Опоры России» ответил Евгений Левашов. Первый период завершился при счете 4:1 в пользу пермяков.

Во втором отрезке ещё две шайбы побывали в воротах у «Диких Волков» - дублем отметился 71-й номер «Опоры России» Александр Доможиров. Завершающий третий период вновь прошел под диктовку «Опоры России». Как и в первом периоде, вначале отличился Михаил Выводцев, оформив дубль, а затем эстафету подхватил Анатолий Козлов, забросивший подряд две шайбы. В концовке встречи после гола Владислава Богданова («Дикие Волки») жирную точку в матче поставил Вячеслав Дорофеев («Опора России»). Итоговый счет встречи - 10:2 в пользу команды «Опора России» (Пермь).

В матче за третье место в Региональном финале встретились «Химик» (Чайковский) и «Ветлан» (Пермь). В этом поединке пермяки так же оказались более удачливей. Гол Виталия Казаринова и дубль Евгения Калашникова в ворота «Химика» дали уверенности «Ветлану», высветив на табло в середине матча преимущество в 3 шайбы.

Однако «Химик» не стал сдаваться и проявил характер. Так, Асхат Гайнетдинов («Химик») сократил отставание в счете, а на гол Сергея Расчеткова («Ветлан»), ответил точным броском Павел Серебрянников («Химик»). В завершающей десятиминутке у «Ветлана» отличился Виталий Казаринов, но у «Химика» всё тот же неуступчивый Асхат Гайнетдинов опять сократил отставание с помощью точного броска в большинстве на последней минуте матча, оформив тем самым дубль. Итоговый счет встречи - 5:3 в пользу команды «Ветлан» (Пермь).

«Лига Надежды»

В Региональном финале «Лиги Надежды» «Бумажник» (Соликамск) встречался с командой «Газпром Трансгаз Чайковский» (Чайковский). Ничего не смогла противопоставить команда из Чайковского опытным хоккеистам «Бумажника», пропустив 8 шайб в свои ворота, при этом не забросив ни одной. Три дубля у «Бумажника» на счету Антона Лыткина, Романа Трифонова и Никиты Мосова. Шайбами отметились Сергей Лыткин и Аркадий Онопин. Итоговый счет встречи - 8:0 в пользу «Бумажника» (Соликамск).

В матче за третье место «Гайва» (Пермь) обыграла «Витязь» (Чайковский). Отметим в составе «Гайвы» Дениса Малахова, который оформил в этом матче хет-трик, а так же Павла Штро , на счету которого две шайбы. Еще один гол на свой счет записал нападающий «Гайвы» Денис Вагапов. У «Витязя» дубль на счету Дмитрия Досмухамедова  и одна шайба на счету Артема Новикова. Итоговый счет встречи 6:3 в пользу «Гайвы» (Пермь)